В декабре 2013 года проводился городской конкурс "Зимний городок". Наши педагоги проявили творческий подход и креативность и показали как встречают Новый год жители планеты. Все желающие увидели как празднуют Новый год во Франции, Израиле, Австрии и в других странах. А самое главное – наш эксклюзивный проект мини-Олимпиада в Сочи.

Презентация "Зимний городок"

У нас в детском саду проходил конкурс "Песочные фантазии".

В «Светлячке» в песочницах на игровых площадках выросли «Королевский замок», «Черепаха Тортилла», « Рыба-Кит», «Тортик для ребят»,  и сказочный «Летучий корабль». Все дети активно участвовали в конкурсе построек из песка "Песочные фантазии". Ребята возводили постройки, лепили песочные фигуры для их украшения, выливали сказочный лес из смеси воды и песка. Интересным получился конкурс, ведь игры с песком и водой – любимые забавы всех малышей.

Определить победителей жюри было затруднительно, после распределения призовых мест, никто не ушел без подарка.
Дети в тот же день на ужин получили конфеты за участие в конкурсе.

Конечно, мы выражаем огромную благодарность педагогическому персоналу за творчество, фантазию и мастерство!

ВОТ КАКИЕ ПОЛУЧИЛИСЬ ПОДЕЛКИ! (См. презентацию)

Презентация

Уважаемые родители, представляем вашему вниманию презентацию об участии детского сада "СВЕТЛЯЧОК" в городском конкурсе "С любовью к городу"

Презентация

Все, что вы видите на фотографиях создано руками наших педагогов, которые проявили невероятное терпение и провели огромную творческую работу.

Но… Очень обидно, когда приходишь утром и видишь разбитые фигурки и разрушенные постройки.

Общайтесь со своими детьми, внушайте им, что все это делается в первую очередь для них.

Нам очень приятно, когда вместе с педагогами благоустройством участков занимаетесь и Вы – родители! Ведь только тогда можно достичь больших результатов и сделать так, чтобы территория детского сада превратилась в настоящую сказку.

В Январе 2012 года проводился городской конкурс "Зимний городок", в котором наш детский сад принимал участие.

Изо льда и снега были созданы поистине произведения искусства – ледяные скульптуры.

Несмотря на трудные погодные условия, воспитатели детского сада, а так же родители смогли создать для своих детей настоящую зимнюю сказку и результат этих стараний –  Почетное Первое Место.

Подробнее вы можете узнать, посмотрев нашу презентацию  "Разноцветная зима"