Социальная работа является неотъемлемой частью образовательного процесса детского сада. Она предполагает организацию работы с разными категориями семей воспитанников, участие в разработке и реализации социальных и культурных проектов, а также налаживание межведомственных связей с учреждениями образования, культуры, здравоохранения и спорта. Социальными партнерами выступают учреждения, находящиеся в одном микрорайоне с МДОУ. Благодаря взаимодействию с ними жизнь воспитанников детского сада и всех участников образовательных отношений становится насыщенной, яркой, необычной. Основными социальными партнерами МДОУ являются: библиотеки М.М. Пришвина и Малашенко, музыкальная школа, МОУ СОШ №7, музей-заповедник, станция юных туристов, ПЧ №28 и др. Социальный блок деятельности учреждения предполагает также и участие детского сада в разработке и реализации социальных и культурных проектов разного уровня. У учреждения имеется положительный опыт в этом направлении.

Взаимодействие МДОУ "Детский сад "Светлячок" с другими организациями

Презентация "Социальное партнерство МДОУ "Детский сад "Светлячок"