Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

нет

Информация о мерах социальной поддержки

нет

Информация о наличии общежития, интерната

нет

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

нет

Информация о формировании платы за проживание в общежитии

нет

Информация о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск

нет

Выплата ежемесячных денежных компенсаций родителям за 2,3 детей (посещающих ДОУ).

Выплата денежной компенсации осуществляется согласно Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", ст.65 в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации. В соответствии с порядком назначения и выплаты компенсации расходов на содержание ребёнка в дошкольной образовательной организации (утв. приказом департамента образования Ярославской области от 8 ноября 2010 г. N 873/01-03). в государственных и муниципальных детских садах размер компенсации на первого ребёнка составляет 20% внесённой родителями (законными представителями) родительской платы, на второго ребёнка – 50 %, на третьего ребёнка и последующих детей – 70 %.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) ребёнка, внёсший плату за содержание ребёнка в соответствующей образовательной организации.

Освобождение родителей (законных представителей) от родительской платы за посещение детского сада.

Согласно Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", ст.65 за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Согласно решению Переславль-Залесской городской Думы Ярославской области от 31 октября 2013 г. N 128 утвержден перечень категорий граждан, имеющих право на льготу по родительской плате в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях г. Переславля-Залесского.

Новый  порядок для получения компенсации на ребенка, зачисленного в МДОУ "Детский сад "Светлячок":

Приказ Департамента образования Ярославской области от 11.02.2019 года  №04-НП "Порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы"

Выплата стипендии  в МДОУ "Детский сад "Светлячок" не осуществляется.