В нашем детском саду с 2011 года открывается клуб для родителей будущих первоклассников "Родительский университет".

Где родители узнают, как подготовить ребенка к 1 классу, какие могут возникнуть трудности, познакомиться с разными образовательными программами и узнают, готовы ли они сами отдать ребенка в школу.

Программа клуба «Родительский университет» направлена на обогащение воспитательного опыта родителей и повышение эффекта семейной социализации дошкольников в преддверии школы; объединение всех участников преемственной связи; активизацию чувств, переживаний и действий родителей в связи с предстоящей школьной жизнью детей; предоставление родителям практического опыта игрового партнерства с детьми.

Программа направлена на реализацию:

·       ознакомления родителей с характеристиками психологической готовности детей к школе;

·       изучения мнения родителей о причинах затрудненной адаптации детей к школе;

·       изучения переживаний взрослыми встречи со школой, обсуждению вместе с родителями будущих первоклассников того, как они видят школьную действительность своих детей;

·       ознакомления с игровыми способами развития навыков счета, развитию грамматических способностей ребенка, логического мышления, воображения;

·       личностно-мотивационную подготовленность ребенка к школьной жизни.

Предполагаемые результаты:

·       снижение эмоционального дискомфорта у родителей и детей при поступлении в первый класс;

·       формирование готовности детей к обучению в школе.

·       Активными участниками клуба «Родительский университет» станут педагог-психолог, учитель-логопед, воспитатели, медицинский работник и администрация детского сада.

·       Различные формы работы (дискуссии, игровые практикумы, познавательно-игровые викторины, тренинги, круглый стол, анкетирование).

Уважаемые родители!

Если Вас заинтересовали вышеперечисленные проблемы, и Вы хотите поделиться опытом семейного воспитания – мы приглашаем Вас в наш клуб «Родительский университет».

Уважаемые родители!

Предлагаем вашему внимание заседание клуба на тему "Здоровое питание дошкольников"

Консультация для родителей (мультики)

В школу с хорошим аппетитом