Полное наименование образовательной организации
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Светлячок"
Сокращенное наименование образовательной организации
МДОУ "Детский сад "Светлячок"
октябрь 1975 года
Учредитель (учредители) образовательной организации

Учредителем Учреждения является муниципальное образование – городской округ город Переславль-Залесский.

152025, Ярославская область, г. Переславль-Залесский, ул. Менделеева, 38

Режим и график работы образовательной организации

В учреждении установлена пятидневная рабочая неделя.

Часы работы с 7:00 до 19:00

Выходные дни: суббота, воскресенье

Контактные телефоны образовательной организации
  • 8(48535)3-26-73
Адрес электронной почты образовательной организации
ds-svet.pereslavl@yarregion.ru
Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанные в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Образовательная деятельность осуществляется по адресу: 152025, Ярославская область, г. Переславль-Залесский, ул. Менделеева, 38

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Светлячок"

МДОУ "Детский сад "Светлячок"

История создания детского сада

Детский сад "Светлячок" создан в октябре 1975 года. На основании Постановления главы Администрации г.Переславля-Залесского №415 от 11.05.1993 г. детский сад "Светлячок" стал муниципальным образовательным учреждением. Затем на основании Постановлении мэра г.Переславля-Залесского №114 от 16.02.1999 г.  детский сад стал называться Муниципальным дошкольным образовательным учреждением детский сад общеразвивающего вида №4 "СВЕТЛЯЧОК"

Учредителем Учреждения является муниципальное образование – городской округ город Переславль-Залесский.

Функции и полномочия учредителя от имени Администрации города Переславля-Залесского осуществляет Управление образования Администрации города Переславля-Залесского.

Функции и полномочия собственника имущества Учреждения в установленном порядке осуществляет управление муниципальной собственности Администрации город Переславля-Залесского

Контактная информация:

Тел.: 8(48535)3-26-73

E-mail: ds-svet.pereslavl@yarregion.ru

В учреждении установлена пятидневная рабочая неделя.

Часы работы с 7:00 до 19:00

Выходные дни: суббота, воскресенье