30 января 2012 года в детском саду №4 "СВЕТЛЯЧОК" прошел городской семинар на тему "Организация работы Университета для родителей детей подготовительных групп".

На данном заседании обсуждалось, что "Университет для родителей" – это  форма живого общения родителей и  специалистов по проблеме подготовки к школе. Структура работы предусматривает ежемесячные встречи ведущих специалистов со слушателями Родительского Университета с сентября по май каждого учебного года.

Задачи работы:

1.Приобщить родителей к участию в подготовке детей к школьному обучению через поиск и внедрение наиболее эффективных форм сотрудничества.

2. Подготовить родителей и детей к новой социальной роли – "родители ученика" и "ученик".

3. Формировать осознание взрослыми и детьми необходимости целенаправленной подготовки к школе для успешного обучения и адаптации в школе в ближайшем будущем.

Подробную информацию, Вы можете узнать из следующих документов:

Брошюра клуба

Встреча "Мелкая моторика"

"Красиво писать – красоту творить"

Моторика

Презентация клуба

Психолог "Мелкая моторика"

Родительский клуб

Театральный кружок

В феврале 2014 года в нашем детском саду прошло мероприятие в рамках клуба "Родительские университеты", которое называлось "Папы будьте вместе с нами". Ребята средней группы "Божья коровка" совместно с воспитателем Масиной Е.А. и папами решали проблемы проведения совместных вечеров отдыха, досугов, а также старались привлечь и заинтересовать пап процессом воспитания. Более подробно об этом мероприятии Вы можете узнать из нашей презентации "Папы будьте вместе с нами".